Загружено 5+
Введение в CS Coltea 1920 Brasov
Coltea Brașov была военной командой, созданной в 1920 году и состоящей исключительно из игроков из Брашова.
С первых лет после своего основания Colțea Brașov считалась командой буржуазного класса в городе и за короткое время построила собственный стадион в парке Титулеску в Брашове.
Всего через 7 лет после своего создания команда, построенная в Брашове, предложила выиграть национальный титул.
В 1927 году местная команда играет в финале национального чемпионата, но проигрывает Чинезулу Тимишоаре после двух зрелищных матчей (2: 2 в раунде и 3: 4 в ответном матче).
В то время Coltea Brașov была первой командой из нашего города, вышедшей в финал национального чемпионата.
Завоеванное второе место придало бы еще больше мужества брашовцам, которым в 1928 году удалось завоевать высший трофей, с новым лидером команды Петтерфи, который забил победный гол в четвертьфинале и квалифицировался команда дальше. Полуфинал был полон эмоций после 6-4 нашей команды против кишинёвского Михая Витязула.
В финале брашовцы одержали победу со счетом 3:2, а победный гол на последних минутах игры забил «лыжник» Кемени.
Coltea прожила немного, но насыщенно, исчезнув в 1931 году, и вот в 2015 году дух этой команды возродится!